Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt
Auslandsvertretungen der Messe Berlin

Kontakt International

Sie sind ein ausländischer Fachbesucher und benötigen spezielle Informationen zur IFA, z.B. Reiseangebote, Visa-Informationen? – Das Auslandsvertreternetz der Messe Berlin in über 100 Ländern - auf allen fünf Kontinenten - sorgt dafür, dass Aussteller und Besucher stets in ihrer Nähe kompetente Kontaktpersonen für den Messe- und Kongressplatz Berlin finden.

--> Zu den Auslandsvertretungen der Messe Berlin


IFA Team - Ihre Ansprechpartner

Anfragen richten Sie bitte an ifa@messe-berlin.de.

Jens Heithecker

Jens Heithecker

Executive Vice President Messe Berlin Group,
IFA Executive Director

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2294
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2401

ifa-projectmanagement@messe-berlin.de

Dirk Koslowski

Dirk Koslowski

Senior Executive Manager

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2294
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2401

ifa-projectmanagement@messe-berlin.de

Joanna Döge

Joanna Döge

Assistentin des
Executive Director

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2052
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2401

doege@messe-berlin.de

Bild

Nicola Menge

Assistentin des
Senior Executive Manager

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2051
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2401

menge@messe-berlin.de

Product Manager

Herzberg

Verena Herzberg

IFA Team Leader Global Sales,
Product Manager Audio Entertainment, Home & Entertainment Electronics

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2262
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

herzberg@messe-berlin.de

Ruth Senitz

Ruth Senitz

IFA Team Leader Global Sales,
Product Manager Home & Entertainment Electronics

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2344
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

senitz@messe-berlin.de

Anita Loydl

Anita Loydl

IFA NEXT

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2086
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

loydl@messe-berlin.de

Verena Krumrey

Verena Krumrey

IFA Home Appliances

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2065
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2070

krumrey@messe-berlin.de

Elke Stolz

Elke Stolz

IFA Home Appliances

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2245
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

stolz@messe-berlin.de

Rita Drunk

Rita Drunk

IFA Communication, IFA Fitness & Activity

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2138
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

drunk@messe-berlin.de

Annica Beck

Annica Beck

IFA My Media, IFA Organisation

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2220
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

a.beck@messe-berlin.de

Marlena Schubert

Marlena Schubert

IFA iZone, Raumvermietung

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2390
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

schubert@messe-berlin.de

Steffi Händel

Steffi Händel

IFA My Media

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2147
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

haendel@messe-berlin.de

Nils Hellpap

Nils Hellpap

IFA Global Markets, IFA Home & Entertainment Electronics

Tel: +49 (0)30 / 3038-2150
Fax: +49 (0)30 / 3038-2059

hellpap@messe-berlin.de

Nora Michel

Nora Michel

IFA Global Markets

Tel: +49 (0)30 / 3038-2017
Fax: +49 (0)30 / 3038-2059

michel@messe-berlin.de

Organization & Events

Dirk Schade

Dirk Schade

IFA Team Leader Events / Live Entertainment

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2263
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2401

d.schade@messe-berlin.de

Juliane Furkert

Juliane Furkert

IFA International Network, CE China

Tel: +49 (0)30 / 3038-2066
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

furkert@messe-berlin.de

Oguzhan Namli

Oguzhan Namli

Fachbesucher, IFA Organisation

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2329
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

namli@messe-berlin.de

Levke Schnock

Levke Schnock

IFA Special Events

Tel.: +49 (0)30 / 3038-2302
Fax: +49 (0)30 / 3038-2059

schnock@messe-berlin.de

Tamara Peretyagina

Tamara Peretyagina

IFA Special Events

Tel.: +49 (0)30 / 3038-2009
Fax: +49 (0)30 / 3038-2059

peretyagina@messe-berlin.de

Agnes Wodrich

Agnes Wodrich

Projektcontrollerin

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2015
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

wodrich@messe-berlin.de

Daniel Soesanto

Daniel Soesanto

CE China

Tel.: +49 (0) 30 / 3038-2305
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

soesanto@messe-berlin.de

Juliane Furkert

Juliane Furkert

CE China, IFA International Network

Tel: +49 (0)30 / 3038-2066
Fax: +49 (0) 30 / 3038-2059

furkert@messe-berlin.de

Sponsoring - Werbung

Markus Woschnik

Markus Woschnik

IFA Werbung

Tel.: +49 (0)30 / 3038-1859
Fax: +49 (0)30 / 3038-1850

woschnik@messe-berlin.de

Lilith Strebl-Schneider

Lilith Strebl-Schneider

Ausstellerwerbung und Sponsoring

Tel.: +49 (0)30 / 3038-2406
Fax: +49 (0)30 / 3038-2239

strebl-schneider@messe-berlin.de

Presse

Nicole von der Ropp

Nicole von der Ropp

Messe Berlin

IFA PR Manager

Tel.: +49 (0)30 / 3038-2217
Fax: +49 (0)30 / 3038-2071
vonderropp@messe-berlin.de

Dr. Claudia Schüffner

Dr. Claudia Schüffner

Messe Berlin

IFA PR Assistant

Tel.: +49 (0)30 / 3038-2273
schueffner@messe-berlin.de


Anschrift IFA Messegelände

Allgemeine Postanschrift

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin
Germany

Lieferanschrift

Sie sind Aussteller und möchten Materialien an Ihren Stand anliefern lassen. Bitte folgende Informationen angeben:

Aussteller: Name der Firma + Hallen + Stand-Nr. + Handy-Nr.

c/o Messegelände der Messe Berlin / IFA
Messedamm 22
14055 BERLIN
GERMANY

Bitte beachten Sie, dass die Lieferung am Stand von Ihnen entgegengenommen werden muss. Deshalb ist die Angabe einer Handynummer empfehlenswert.